Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Skype-консультации профессионалов

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
171704704
30118

Hosts
8516417
4668

Visitors
115732771
15878
148

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Apple представила новую операционку для Mac

Apple представила новую операционку для Mac 26.07.2012

Apple представила новую операционку для Mac

Новая версия настольной операционной системы OS X 10.8 Mountain Lion доступна для скачивания в App Store. Многие, в том числе российские пользователи, уже установили новую операционку и в один голос отмечают возросшую скорость работы по сравнению с OS Lion, а также сходства с iOS. Собственно, так и было задумано разработчиками компании: процесс заимствования новых функций из мобильной ОS начался ровно год назад с выходом Lion в июле 2011 года.

Особенно мобильной настольную версию сделало появление центра уведомлений из iPhone и iPad Notification Center, с помощью которого можно увидеть все уведомления в одном окне. Вообще же Мountain Lion включает более 200 новых функций, в числе которых новое приложение Messages, которое заменяет iChat и привносит функцию iMessage на Mac, с помощью которой можно отправлять сообщения любому пользователю iPhone, iPad, iPod touch или другого компьютера Mac бесплатно. Кроме того, в Mountain Lion появилась общесистемная функция Sharing, которая позволяет делиться ссылками, фотографиями, видео и другими файлами без необходимости переключаться в другое приложение.

Интересно, что обещанная интеграция с Facebook будет реализована в одно из последующих обновлений в Mountain Lion. Вероятно, компании не удалось договориться с Facebook вовремя. Из дополнительных функций стоит отметить Dictation, которая позволяет диктовать текст в любой программе, где его можно печатать, в том числе в сторонних приложениях (правда, она работает только на английском языке). Интересна и Power Nap: она обновляет систему и приложения в режиме сна, правда, при этом повышается энергопотребление. Достоин внимания и обновленный веб-браузер Safari, который наконец-то включает объединенную строку ввода адреса и поиска, как в Google Chrome. Теперь в Safari можно в один жест просмотреть уже открытые окна, для этого необходимо сделать двумя пальцами движение к уменьшению, тогда все окна станут размерами с превьюшки и их можно перелистать в поисках нужной.

Стоит отметить и глубокую интеграцию iCloud, который автоматически синхронизирует не только Контакты, Почту, Календарь, Сообщения, FaceTime, но и заметки Notes, Reminders (напоминания) и документы. Более того, с iCloud работают теперь и другие решения Apple, например, Pages, Preview или TextEdit, которые могут сохранять документы непосредственно на iCloud.

Среди уже установивших новую версию МаcОS, конечно, не обошлось без критики, пусть и довольно общей, без конкретики: пользователи пишут, что в новой операционной системе нет ничего грандиозно нового.

И на такой оценке, может быть, сказывается еще один фактор. После смерти Стива Джобса аудитория и IT-сообщество неосознанно ждет, когда же Apple ошибется и “рухнет”. С таким настроением, например, были восприняты во вторник итоги третьего квартала, которые, к удивлению рынка, оказались хуже прогноза аналитиков. Для Apple минувший квартал стал вторым с 2003 года, когда компания сработала хуже ожиданий. По прогнозам аналитиков, совокупная выручка компании должна была составить от 37 до 38 миллиардов долларов США. Реальность оказалась куда менее приятной: Apple отчиталась о 35 миллиардах долларов США квартальной выручки. Эксперты говорят, что есть две основные причины неожиданно низкого профита: во-первых, многие потенциальные покупатели откладывают приобретение iPhone, ожидая выход пятой версии смартфона в сентябре, а во-вторых, многие пользователи из-за задержек с поставками не могут купить новые MacBook Pro c Retina-дисплеем. Несмотря на то, что Apple и сработала хуже ожиданий, она по-прежнему растет и ее данные довольно резко контрастируют с негативными отчетами Hewlett-Packard и Intel.

Количество показов: 3626
Автор(ы):  Полянская Е.И. / Каспаринский Ф.О.
Источник:  РИА Новости
Ключевые слова:  Apple, OS X 10.8 Mountain Lion

Возврат к списку

(Нет голосов)


'beono:banner_rotation' is not a component
ИНФОРМИСТ - Ваш личный видеокаталог (события, личности, явления, феномены)

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!