Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Курс лекций "Физиология растений" проф. В.В.Чуба

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
172364064
143745

Hosts
8584979
13541

Visitors
116045446
64754
105

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Прощёное воскресенье: ежегодная возможность перезагрузки взаимоотношений

Прощёное воскресенье: ежегодная возможность перезагрузки взаимоотношений 26.02.2017

Прощёное воскресенье: ежегодная возможность перезагрузки взаимоотношений

Исторически Прощёное воскресенье - это день, в который монахи одной египетской обители прощались друг с другом перед длительным великопостным путешествием по пустыне, из которого возвращались далеко не все по причине засухи, болезней, диких зверей или банальной старости. Попросить перед долгой разлукой прощения у людей, с которыми прожил целый год под одной крышей, которых, наверняка, неоднократно огорчал своею жизнью за всё это время и которых, возможно, никогда уже больше не увидишь – что может быть более естественным?
Церковь установила благородную христианскую традицию в качестве воспоминания о том монашеском подвиге и повода для своих прихожан (а приход, в идеале – это самая настоящая семья) помириться с теми, к кому за весь год так и не хватило духа подойти. Это искренний и интимный разговор двух людей.
В воскресенье все вспоминают, что в понедельник наступает Великий Пост, поэтому, стремясь очиститься от всего греховного, люди просят друг у друга прощения и говорят друг другу: «Прости меня, пожалуйста, буде в чём виноват пред тобою». А в ответ слышат знакомое: «Бог простит». В этот день прощаются все обиды и оскорбления. Традиция обнуления вредоносных поведенческих программ в Прощеное воскресенье – повод для серьёзного переосмысления межличностных взаимоотношений, тактики и стратегии приобретения, хранения и использования главных ресурсов: материи, энергии и информации, а также комплексного контроля за всеми вышеупомянутыми процессами. Не исключено, что обнаруженные дисбалансы удастся волевым усилием компенсировать именно в Прощёное воскресенье или создать новые программы действий взамен устаревших. Закрепление откорректированных и новых программ обеспечивает Великий пост, который начинается сразу по окончании Прощёного воскресенья. 
Мудрость предков способствует обнаружению оптимальных способов исправления контрпродуктивных программ жизни информистов. Традиция вспоминать заветы своих предков в Прощёное воскресенье – повод посетить кладбище и навести там порядок. Программы языческих суеверий велят оставлять на могилах блины, которые в настоящий исторический момент могут играть роль сигнала, предупреждающего администрацию кладбища о нецелесообразности захвата старого участка для новых коммерчески выгодных захоронений.

Каждый, кто понимает важность регулярной ревизии программ взаимодействия с окружающим миром и собственным организмом, не упустит шанс тотальной перезагрузки, предоставляемый великой традицией Прощёного воскресенья!

Источники: 
Источник картинки: http://01dieta.blogspot.ru/2011/03/6.html.


Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Материалы по теме:


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!