Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Skype-консультации профессионалов

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
172264582
44263

Hosts
8577275
5837

Visitors
116000736
20025
78

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Великий пост блокирует программу старения организма

Великий пост блокирует программу старения организма 26.02.2017

Великий пост блокирует программу старения организма

Великий пост в 2017 году пройдёт с 27 февраля по 15 апреля. Пасха будет отмечаться 16 апреля.
Великий пост длится семь седмиц (недель) – 48 дней – в память о сорокадневном посте Христа в пустыне. Во время соблюдения поста принято читать молитвы, определённо питаться, постепенно идти к покаянию. 
Постная практика позволяет победить наступление смерти, отказавшись от привычных атрибутов жизни, таких как пища и развлечения. Парадокс заключается в том, что пристрастие к жизни делает человека слабым и отравляет его существование страхом смерти. Уже в юности включаются программы старения, напоминающие о неизбежности смерти. Важно своевременно заблокировать программы старения, чтобы вернуть силы и продлить продуктивную часть своего бытия. Таким образом, практика постов возвращает жизни ее высокое качество. 
Великий пост начинается с Чистого понедельника. В первую седмицу – «Фёдорову неделю» – принято вспоминать всех защитников православной веры. На второй неделе почитают память святителя Григория Паламы, третья седмица – Крестопоклонная, а во время четвёртой вспоминают богослова Иоанна Лествичника. На пятой неделе почитают память преподобной Марии Египетской, покровительницы кающихся женщин (её память совершается в Русской православной церкви 1 апреля и в пятую неделю Великого поста, а в католической церкви — 3 апреля). Шестая неделя ознаменована Вербным воскресеньем – днём входа Господнего в Иерусалим. Далее начинается Страстная седмица – самая строгая неделя Великого поста перед Пасхой. На последней неделе нужно строго придерживаться поста, обязательно сходить в церковь, чтобы причаститься и покаяться.

Практика постов была введена в Православный быт как результат многовековых наблюдений за действием образа жизни на фенотип человека. Статистика доказывает, что периодическое ограничение питания человека оздоровляет организм и приводит к его омоложению. Биохимические исследования показали, что при белковом голодании в организме увеличивается соотношение содержания аминокислоты изолейцина к лейцину, индуцирующее увеличение соотношения ненасыщенных и насыщенных жирных кислот в фосфолипидах биологических мембран, при котором уменьшается содержание холестерина. В результате биомембраны становятся пластичнее, их белковые энергетические и информационные системы работают быстрее, исчезают холестериновые отложения на стенках сосудов (первопричина множества инсультов и инфарктов). Так называемые лекарства, способствующие снижению содержания холестерина в организме, не способны обеспечить эффект поста без тяжелых побочных эффектов (их список в сигнатуре поражает своей длиной и содержанием). 
Периодически постящиеся люди живут дольше и качество их жизни выше, чем у перманентных скоромников и вегетарианцев. Эмпирическая церковная практика позволила выработать чёткую систему чередования постной и скоромной диеты для ингибирования программы старения. Это было особо отмечено в ответах на вопросы к лекции академика В.П.Скулачева "Жизнь без старости" (03.03.2015). 
Однако простая диета небезопасна без духовного поста (ограничение поступления негативной и возбуждающей информации), поскольку изменение баланса аминокислот в организме включает механизмы, активирующие программы хищнического поведения, обеспечивающего добычу белковой пищи посредством насилия. В условиях активации программы хищной агрессии целесообразно отказаться от просмотра новостей, досужих разговоров и участия в азартных массовых мероприятиях. Пост - наилучшее время для творчества и решения сложных задач!
Каков же алгоритм восстановления молодости при помощи поста? Ответ прост: 
  • 1 раз организм предупреждают о приближении поста, отказываясь от сыра, масла и яиц в Прощёное воскресенье, которое посвящается переоценке ценностей и умиротворению взаимоотношений.
  • 2 раза подается сигнал бедствия (в начале и в конце поста - полное голодание), который изменяет приоритеты программ, управляющих организмом на тактическом уровне; 
  • 20 раз организму напоминают, что он произошел от предка, не знавшего вареной пищи и масла, но обладавшего продолжительностью жизни порядка 1000 лет;
  • 12 раз при помощи красного вина ликвидируется дефицит микроэлементов и витаминов группы B, а биомембраны разжижаются, что ускоряет энергетические, информационные и восстановительные процессы. Главное при употреблении вина - соблюдение меры во избежание возникновения пристрастия на молекулярном уровне.

Постное меню на Великий пост 2017 по дням

Что можно есть в первую неделю Великого поста 2017 года (с 27 февраля по 5 марта)
1-ый день (27.02) – воздержание от пищи
2-ой день (28.02) – варёная еда без масла
3-ий день (01.03) – сырая и сухая еда (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (02.03) – варёная еда без масла
5-ый день (03.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
6-ой день (04.03) – варёная еда с растительным маслом и вином
7-ой день (05.03) — варёная еда с растительным маслом и вином
Что можно есть во вторую неделю Великого поста 2017 года (с 06 по 12 марта)
1-ый день (06.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
2-ой день (07.03) – варёная еда без масла
3-ий день (08.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (09.03) – варёная еда без масла
5-ый день (10.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
6-ой день (11.03) – варёная еда с растительным маслом и вином
7-ой день (12.03) — варёная еда с растительным маслом и вином
Что можно есть в третью неделю Великого поста 2017 года (с 13 по 19 марта)
1-ый день (13.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
2-ой день (14.03) – варёная еда без масла
3-ий день (15.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (16.03) – варёная еда без масла
5-ый день (17.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
6-ой день (18.03) – варёная еда с растительным маслом и вином
7-ой день (19.03) — варёная еда с растительным маслом и вином.
Что можно есть в четвёртую неделю Великого поста 2017 года (с 20 по  26 марта)
1-ый день (20.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
2-ой день (21.03) – варёная еда без масла
3-ий день (22.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (23.03) – варёная еда без масла 
5-ый день (24.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
6-ой день (25.03) – варёная еда с растительным маслом и вином
7-ой день (26.03) — варёная еда с растительным маслом и вином
Что можно есть в пятую неделю Великого поста 2017 года (с 27 марта по 02 апреля)
1-ый день (27.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
2-ой день (28.03) – варёная еда без масла
3-ий день (29.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (30.03) – варёная еда с маслом
5-ый день (31.03) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
6-ой день (01.04) – варёная еда с растительным маслом и вином
7-ой день (02.04) — варёная еда с растительным маслом и вином
Что можно есть в шестую неделю Великого поста 2017 года (с 03 по 09 апреля)
1-ый день (03.04) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
2-ой день (04.04) – варёная еда без масла
3-ий день (05.04) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (06.04) – варёная еда без масла
5-ый день (07.04) – Благовещение Пресвятой Богородицы) – разрешается варёная еда без масла, рыба 
6-ой день (08.04, Лазарева суббота) – варёная еда с растительным маслом, вино, рыбная икра 
7-ой день (09.04, Вербное воскресенье) — разрешается варёная еда с растительным маслом, вино, рыба
Что можно есть в седьмую неделю Великого поста 2017 года (с 10 по 15 апреля)
1-ый день (10.04) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
2-ой день (11.04) – сырая и сухая еда (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
3-ий день (12.04) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
4-ый день (13.04) – сырая и сухая еда  (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты) без масла
5-ый день (14.04) – ничего не едят до выноса Плащаницы
6-ой день (15.04) – разрешается варёная еда без масла 
 
Встреча Пасхи состоится 15 апреля 2017 года. Разрешается есть скоромную пищу, но без фанатизма, чтобы не индуцировать расстройство работы желудочно-кишечного тракта. По традиции пасхальную трапезу начинают со вкушения творожной пасхи.
 



Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Материалы по теме:


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!