Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Skype-консультации профессионалов

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
172511349
131151

Hosts
8599122
13388

Visitors
116118098
65185
95

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Неаполь заполонили огромные красные тараканы

Неаполь заполонили огромные красные тараканы 12.07.2012

Неаполь заполонили огромные красные тараканы

В итальянском Неаполе, который из-за отказа коммунальных служб убирать отходы с улиц уже именуют не иначе, как мусорный город, появилась новая напасть. Из-за антисанитарии вкупе с жарой город заполонили гигантские тараканы. Жители паникуют и, опасаясь эпидемий, собирают деньги на дополнительную дезинфекцию.
Этот слив – единственная связь синьора Кориди с подземным миром. Все остальные люки и канализация во дворе замурованы, залиты цементом. Здесь каждый вечер и караулят. 
- А во сколько они выползают?
- Часов в 10, как жара спадает, но я недавно чем-то помазал – вроде их меньше стало. 
Блестящие, красные и очень крупные – точно такие живут в метро Мадрида. Есть версия, что в Неаполь эти тараканы пробрались на пассажирских паромах. Лет 5 их никто не замечал, и самки безнаказанно откладывали яйца. Звонки в санитарную службу начались в этом июне, когда красные тараканы не просто поползли в квартиры – полетели сотнями. 
- Они высоко летают! На второй этаж! 
- Такая гадость! И очень страшно! Заползают в магазины, ползают по улицам, где хотят. 
Вполне подходящий вариант для исследования. Вялый (после обработки), не прыгнет и не полетит. А значит можно попытаться его измерить. 3,5 сантиметра — действительно крупный. 
Обрабатывать нужно было в феврале, до того как вылупятся личинки. Неапольскую разновидность красного таракана еще не изучили, как следует, но особи очень устойчивы к ядам и химии. На экстренном заседании в СЭС утвердили план дезинфекции – специальным убойным раствором по ночам поливают трубы, стены, заглядывают в каждый люк. 
"Эти животные, конечно, не нападают на человека, но они, как и мухи, могут приносить из канализации кучу болезней на своих лапах — гепатит, тиф", — рассказывает Мария Триасси, профессор, президент Общества по защите и гигиене граждан. 
Мэрия борьбу ведет, но слухи о нашествии гигантских тараканов – под 7 сантиметров – считает сильно преувеличенными. Неаполь уже месяц без дождей, плюс 40 градусов. На опасном солнце и жаре людям могло и показаться. С имиджем здесь всегда было непросто: был мусор, его убрали – в Неаполе второй месяц подозрительно чисто – но теперь у города свои особенные тараканы. 
"Газеты почитаешь, так у нас тут, прям, эпидемия. Не нравится журналистам про Неаполь хорошо говорить. Приезжайте, вместе поищем паразитов", — говорит Томмазо Содано, заместитель мэра Неаполя. 
Роста заболеваний нет, турист из Неаполя не ушел, последствия для города пока минимальны. Но здесь очень надеются на дождь. Врачи уже намекнули: продлится засуха – из подвалов выползут крысы.

Источник картинки: http://www.google.ru/...

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



ИНФОРМИСТ: новости, рецепты, факты, гипотезы, интерпретации

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!