Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Skype-консультации профессионалов

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
172534820
10308

Hosts
8602487
2344

Visitors
116130903
5935
120

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Приставы следят за вами

24.02.2011

Приставы следят за вами

Судебные приставы – изобретательные и находчивые люди. Офис столичного управления службы расположен на Белорусской, напротив главного штаба процветающей аудиторской компании PwC. В обеденное время уличное пространство, прилегающее к офису УФССП, заполнено приставами в темно-синих одеяниях: кучками едят возле «Крошки-картошки» или курят у входа в метро. Некоторые обедают в близлежащих кафе. Сотрудники одного управления МВД, которое расположено по соседству, прозвали одно из этих заведений «Пьяным приставом». По вечерам там поют песни и рассказывают занимательные истории из опыта исполнительных производств.

Теперь эти истории есть и на официальном сайте ФССП: во вторник в разделе «Прогрессивные методы работы» был опубликован аналитический доклад о нестандартных методах сбора сведений о должниках и их имуществе. Приставам нужно сказать спасибо интернету, а вернее, пользователям, которые щедро делятся информацией о себе на страницах социальных сетей.

«Для выхода на сайт должника достаточно в поисковой строке на главной странице крупного интернет-портала (например, yandex.ru, mail.ru, rambler.ru) указать название организации. Таким способом было установлено местонахождение ряда должников-организаций, которые располагались не по месту регистрации, а в арендованных ими помещениях по другим адресам», – говорится в докладе. Находить нужные организации через поиск в интернете, как выяснилось, впервые научились новосибирские приставы. Опыт, наверное, быстро распространился по стране – ведь люди в службе находчивые.

«Изучение содержимого персональных страниц должников на сайтах социальных сетей позволяет установить их местонахождение. Например, на одной из фотографий, размещенных на персональной странице должника, он был изображен вдвоем с женщиной, личность которой при просмотре друзей должника была установлена. Учитывая, что фамилия должника и этой женщины совпадали, было сделано предположение, что, возможно, она является его супругой. Впоследствии это подтвердилось, был установлен ее адрес, по которому в итоге было найдено и арестовано принадлежащее должнику имущество», – пишут докладчики. Умозаключение непростое, но, как видим, привело к успеху. Совет злостным неплательщикам: закрывайте информацию о друзьях, чтобы не подставить их и себя. И главное, никаких фотографий с женами и мужьями, лучше вообще без фото.

Но самое интересное дальше: анализ фотографий, представленных должниками на своих персональных страницах, позволяет создать общее представление о должнике и, в частности, о его имущественном положении, примерном уровне доходов, наличии автотранспорта, увлечениях, местах отдыха. Впервые материальное положение должников по интерьеру стали оценивать в Тюменской области. В столице практика, скорее всего, тоже широко распространена. Зачинателями жанра стали, вероятно, девушки, которые ищут счастье и благосостояние на «Одноклассниках», продвинутые уже переместились на «Фейсбук».

«На других фотографиях на фоне интерьера запечатлена дорогостоящая бытовая и кухонная техника», – злопыхают приставы. Совет должникам: будьте скромнее, и, может быть, приставы обойдут ваш дом стороной.

Самый известный публике случай из доклада: пристав под видом миловидной девушки познакомился с должником на «Одноклассниках» и предложил встретиться. Должник согласился и приехал на встречу на личном авто. Вместо девушки оказался одетый в темно-голубой китель пристав, который моментально (наверное, улыбаясь во все зубы) арестовал машину. Это еще один повод не знакомиться с неизвестными симпатичными девушками в интернете: обдерут до нитки. Согласно докладу, ищут должников еще и на «Вконтакте», до «Фейсбука» пока, видимо, не добрались. Но в прошлом году база пользователей «Фейсбук» в России выросла в несколько раз, так что стоит ждать скорого проникновения бдительных приставов и туда.

Ведь такие продвинутые ИТ-сервисы, как Google Maps, приставы ценят и хвалят; он, по словам авторов доклада, позволяет разыскивать автомобили – в смысле заранее определять зоны поиска автомобилей. Приставам нужно быть более патриотичными: подобный сервис есть у Роскосмоса. Кроме того, приставы начали активную работу с интернет-провайдерами и запрашивают у них информацию о фактическом местоположении должников. Во всяком случае, пока не интересуются остатком средств на балансе провайдера. А могли бы списывать, как в случае с сотовыми операторами.

Владельцам дорогих авто на заметку: приставы уже шлют запросы в компании, которые предоставляют услуги противоугонных спутниковых систем слежения. Меркантильные приставы так и пишут: метод позволяет определить местонахождение дорогостоящих автомобилей, поскольку спутниковая система устанавливается, преимущественно, на таких транспортных средствах.

Из всего вышеперечисленного следует также, что скромность поможет уберечь деньги. А также то, на что деньги потрачены, – и неважно, если это имущество так радует глаз и им так хочется похвастаться в интернете.

Возврат к списку

(Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!