Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Skype-консультации профессионалов

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
172528313
3801

Hosts
8601221
1078

Visitors
116127630
2659
212

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Жаркое лето 2012

Жаркое лето 2012 26.07.2012

Жаркое лето 2012

Смог периодически накрывает Новосибирскую область с начала июля.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=857704&cid=8

24.07.2012
Сразу в нескольких сибирских регионах полыхают лесные пожары. В Томскую область для тушения огня прибыли спасатели из соседних краев и областей, численность группировки увеличена до 200 человек. Для ликвидации стихийного бедствия задействуют авиацию — самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.
Главные причины возгораний — человеческий фактор и так называемые "сухие грозы". Уже больше двух недель в Сибири стоит аномальная жара, столбики термометров поднимаются там до 37 градусов выше нуля.
Режим чрезвычайной ситуации введен на юге Челябинской области, в Красноярском крае из-за лесных пожаров, засухи и бескормицы участились случаи появления медведей вблизи населенных пунктов. Ограничение на посещение лесов введено в Ханты-Мансийском автономном округе.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=857060&cid=8
В Новосибирской области сухая погода и отсутствие дождей вновь вызвали образование смога, особенно плотного в районе границы с Томской областью.
Возникновение смога связано с большим количеством природных пожаров в Томской области. Северный и северо-восточный ветер способствует поступлению дыма на территорию Новосибирской области.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=857704&cid=8

Лесные пожары
охватили балканские страны.
В Сербии, Черногории, Хорватии и Македонии лесные пожары подбираются к десяткам населенных пунктов. Причиной крупномасштабных возгораний стала установившаяся на Балканах сухая и жаркая погода.
Ранее пожар уже уничтожил лагерь для беженцев-цыган из Косово и Метохии неподалеку от черногорской столицы Подгорицы. Тогда в огне погибли несколько человек. В Хорватии пламенем охвачены прибрежные районы, пожар продвигается к населенным пунктам Ново-Винодольско и Брибир. В белградском муниципалитете Раковица на горе Струмица в ночь на вторник выгорело 300 гектар кустарника и травы. При попытки потушить лесной пожар там пострадали 15 человек, пятеро из них сейчас пребывают в тяжелом состоянии. На сегодняшний день стабильной ситуация остается только в Боснии и Герцеговине — все крупные возгорания или локализованы, или полностью потушены, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Хорватии к борьбе с огненной стихией уже кроме 350 пожарных со всей страны привлечены военнослужащие. Работу им осложняет штормовой ветер, огонь распространяется с огромной скоростью. Из-за пожара перекрыта Адриатическая автомагистраль — одна из главных трасс в Хорватии.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=857741&cid=8

25
.07.2012
По данным Федерального агентства лесного хозяйства, на территории России сейчас 199 пожаров общей площадью 31 гектар. Больше всего — в Красноярском крае (65), Ханты-Мансийском округе (35), Томской области (30). 9 пожаров — в Челябинской области, но на огромной площади — в 16 гектаров.
Режим чрезвычайной ситуации ввели в 11 субъектах: Томской области, Хабаровском крае, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской области, Красноярском крае, Якутии, Амурской, Волгоградской, Челябинской, Кировской и Свердловской областях.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=858285&cid=8
Источник картинки: http://katastrofa-online.ru/katastrofy/pozhary/lesnye-pozhary.html

Возврат к списку

(Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!