Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Сеть сайтов с единой авторизацией

МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА: научно-экспериментальная разработка и создание образовательных ресурсов (master-multimedia.ru)Официальный сайт Совета по биологии Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованиюМедиамагазин (MEDIAMAGAZIN.pro) – торговый центр проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Ваш Медиамагазин – солидная обойма ресурсов, знаний и возможностей профессионального уровня! Инфоцентризм: парадигма тысячелетия (Infocentrism.pro)Инфоцентрист: человек XXI века (infocentrist.pro)Информационный континуум: системный интегратор (Infocontinuum.pro)ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.pro)Инфопортал: источник откровений (infoportal.pro)Дидакт глобального мира. Современные образовательные концепции (didact.pro)videomethod.proМедиаметод: комплементарная мультимедийность (mediamethod.pro)Медиаколлекция: онлайн-экспозиция Ваших медиаресурсов (mediacollection.pro)Медиамемориал: ключи от памяти поколений (mediamemorial.com)МЕДИАКРАСА: презентация совершенства (MEDIABEAUTY.pro)Феликс Каспаринский: интернет-представительство (kasparinsky.pro)Елена Полянская: интернет-представительство (polyanskaya.pro)Биоцентр: формирование профессиональных компетенций наук о жизни (biocenter.pro)Биомедиа: наука эффективной жизни и медицина III тысячелетия (biomedia.pro)Биоэнергетика: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биоэнергетиков (bioenergetics.pro)Биохимия: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения биохимиков (biochemistry.pro)ЦИТОЛОГИЯ.pro: профессиональные представительства, информационные сервисы и среда общения цитологов (cytology.pro)Тесты по биологии профильного уровня, созданные профессионалами из МГУ (testbio.pro)Профессиональная видеолекция: жанр, медиаресурс, жизненный цикл (videolecture.pro) Естествознание. Интегративный курс к.б.н Ф.О.Каспаринского (nature.biocenter.pro) Мультитрейдинг. Теория и практика (multitrading.pro)

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Подписка на новости


Рекомендуемые медиаресурсы:

Skype-консультации профессионалов

Фоторепортажи


Статистика посещений


Hits
172507626
127428

Hosts
8598926
13192

Visitors
116116784
63871
84

Реконструкция  САЙТ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Греческий остров Корфу на неделю станет "русским"

Греческий остров Корфу на неделю станет "русским" 08.10.2012

Греческий остров Корфу на неделю станет "русским"

На острове Корфу проходит российско-греческий форум. В нем участвуют деятели науки и культуры, политики и бизнесмены. В мероприятиях так называемой "Русской недели" на Ионических островах задействован и Черноморский флот. В конце восемнадцатого века эскадра под командованием адмирала Ушакова освободила греческие острова от французов. И теперь, несколько столетий спустя, греки принимают российских моряков особенно тепло.
К началу "Русской недели" на Корфу хозяин лодочной переправы Нифрус Нинос давно готов. В порту швартуется корабль Черноморского флота. Для Нифруса Ниноса это сигнал: пора поднимать флаг России. "Русская неделя" для меня — важное событие, — говорит он. — Я же вожу туристов на остров Видо, который штурмовали ваши моряки, освобождая Грецию от французов. И Видо, и Корфу очень важны для нашей совместной истории".
В порту Корфу стоит памятник Федору Ушакову, русскому адмиралу, воевавшему за освобождение греков от французов и написавшему для республики семи Ионических островов конституцию. Но для моряков, особенно тех, кто на срочной службе, заход на Корфу — это возможность своими глазами увидеть места, где проходили знаменитые сражения, описанные во всех учебниках по военно-морской истории.
Уже одиннадцатую осень подряд в день открытия "Русской недели" моряки и священники проходят парадом по улицам Корфу до памятника Иоанну Каподистрии. Национальным героем и великим дипломатом этот грек, врач по образованию, стал во многом благодаря тому же адмиралу Ушакову. Его именем названы улицы в абсолютно каждом городе Греции. На Корфу эта улица – главная: Иоанн Каподистрия отсюда родом. Но история его жизни так же неразрывно связана и с Россией. До того как стать первым президентом Греции, Каподистрия успел побывать министром иностранных дел России и даже повлиять на судьбу Александра Пушкина. Он упросил императора заменить для поэта сибирскую ссылку на поездку в Бессарабию.
corfu_view.jpg
Президент Каподистрия был убит. До сих пор греки говорят, что он своей кровью написал лозунг греческих борцов за независимость – "Свобода или смерть". Девять полос на флаге Греции — это девять слогов из этой фразы. Политик был сторонником крепких связей Греции с Россией. Организаторы форума "Русская неделя" на Ионических островах решили, что сейчас самое время вспомнить о заслугах дипломата.
В этом году форум впервые не ограничится лишь Корфу. Впереди еще Кефалония и Закинф — через них прошла эскадра адмирала Ушакова, они также входили в республику Ионических островов. Основная цель организаторов в том, чтобы никто не забывал: связи России и Греции не ограничиваются лишь туризмом. Они уходят далеко в прошлое. 
Русская неделя 2012 

ПРОГРАММА ФОРУМА «РУССКАЯ НЕДЕЛЯ НА ИОНИЧЕСКИХ ОСТРОВАХ» 

6-12 октября 2012 

КОРФУ, 6 октября, суббота 

10.00-12.00 

Новый порт г.Корфу 

Посещение жителями острова Большого Десантного Корабля «Новочеркасск» Черноморского флота ВМФ РФ и парусника «Святой Петр» 

КОРФУ, 7 октября, воскресенье 

9.30-11.00 

Храм Св.Спиридона Тримифундского 

Литургия 

11.00-12.00 

Исторический центр г.Корфу 

Торжественное шествие по городу, возложение венков к памятникам И.Каподистрии и святого воина Ф.Ушакова 

19.00-21.00 

Центральная площадь г.Корфу 

Праздничный концерт при участии всемирно известного балалаечника Алексея Архиповского, оркестра Черноморского флота ВМФ РФ и танцевального коллектива «Синион» 

КОРФУ, 8 октября, понедельник 

11.00 

Монастырь Богородицы Платитера 

Молебен у могилы И.Каподистрии 

КЕФАЛОНИЯ, 9 октября, вторник 

10.00-12.00 

Порт о.Кефалония 

Посещение жителями острова Большого Десантного Корабля «Новочеркасск» Черноморского флота ВМФ РФ и парусника «Святой Петр» 

18.00-19.30 

Монастырь Св.Герасима 

Молебен у мощей Св.Герасима, осмотр монастыря 

20.00-21.30 

Муниципальный театр «Кефалос» 

Праздничный концерт при участии всемирно известного балалаечника Алексея Архиповского, оркестра Черноморского флота ВМФ РФ и греческих коллективов 

22.00-22.05 

Праздничный салют 

КЕФАЛОНИЯ, 10 октября, среда 

10.30-11.00 

Порт о.Кефалония 

Церемония возложения венков к памятнику российско-греческой дружбы, официальные выступления 

11.00-11.30 

Центр г.Аргостоли 

Торжественное шествие в сопровождение оркестров ВМФ РФ и Кефалонии к Муниципальному театру 

ЗАКИНФ, 11 октября, четверг 

10.00-12.00 

Порт о.Закинф 

Посещение жителями острова Большого Десантного Корабля «Новочеркасск» Черноморского флота ВМФ РФ и парусника «Святой Петр» 

10.30-12.00 

Храм Св.Дионисия 

Молебен у мощей Св.Дионисия, осмотр храма и музея церковной утвари 

18.30-19.00 

Центр г.Закинф 

Торжественное шествие от храма Св.Дионисия до площади Соломоса в сопровождении оркестров ВМФ РФ и о.Закинф 

19.00-21.30 

Площадь Д.Соломоса 

Концерт оркестра Черноморского флота ВМФ РФ при участии греческих танцевальных коллективов и оркестра о.Закинф 

21.30-21.35 

Праздничный салют 

 


Источники картинок: 

Возврат к списку

(Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



Курс лекций "Физиология растений" профессора В.В.Чуба

Хотите исправить информацию? Выделите текст, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и отправьте нам свои комментарии!